E-mail: scomposers@mail.ru
Телефон: (343) 350-67-85
Пантыкин Александр Александрович

Пантыкин Александр Александрович

(председатель союза)

Русский композитор, драматург. Основатель нового направления в музыкальном театре «лайт-опера». Член Союза композиторов России, член Союза кинематографистов России, член Союза театральных деятелей России. Академик Академии кинематографических искусств «Ника». Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2008). Лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» (2011). Лауреат Премии Губернатора Свердловской области. Лауреат международного конкурса композиторов. Лауреат Премии «Белое крыло» в номинации «PR-персона года».

Новая программа "Pincode Ensemble". Концерт в ЦК "Урал" 18.02.2016

"Pincode Ensemble"

ЦК "Урал"

18 февраля

19.30

 

"Pincode Ensemble" представит новую программу из произведений современных композиторов. Большая часть произведений создана композиторами специально для этого концерта. Богатство современного музыкального языка, желание исполнять любую интересную музыку и нежелание ограничивать себя определенным музыкальным стилем, позволяет музыкантам "Pincode Ensemble" исполнять как мелодичные, так и довольно экстремальные для слуха произведения. Поэтому выступление Пинкод-ансамбля будет интересно со всех сторон, каждый найдет что-то близкое своему сердцу или уму.

 

 

 

 

Прозвучат ПРЕМЬЕРЫ произведений композиторов стран СНГ, созданных специально для Pincode Ensemble: Олега Пайбердина (Москва), Антона Светличного (Ростов-на-Дону), Александра Жемчужникова (Екатеринбург), Сергея Зятькова (Сургут), Алексея Шмурака (Киев) и других.

"Pincode Ensemble" – ансамбль, созданный в 2012 году выпускниками Уральской государственной консерватории имени Мусоргского. Участники ансамбля являются так же солистами экспериментального «Другого оркестра» и других академических коллективов Екатеринбурга. 

18 февраля на сцене Центра культуры «Урал» для всех жаждущих нового слухового опыта музицировать будут:

Алексей Захаров – саксофоны

Наталья Камусина – флейта

Ирина Панова – скрипка

Дмитрий Яковлев – виолончель

Ольга Захарова - рояль

https://vk.com/pincodeensemble

Билеты в продаже: 

В КАССЕ ЦК УРАЛ - ул.Студенческая, 3, т. +7 (343) 360-20-20
БИЛЕТЫ ON-LINE - https://vk.com/app4610814_-35202702#events
КАССЫ.РУ - http://ekb.kassy.ru/event/10079994/order/
КАССИР.РУ - https://ekb.kassir.ru/kassir/event/view/27402

 

Творческий состав

Щелоков Вячеслав Иванович

Щелоков Вячеслав Иванович
Сочинения В.И.Щелокова – одного из ведущих композиторов Урала, широко известны в нашей стране. В его творческом наследии – программные симфонические поэмы, сочинения для трубы, виолончели, кларнета и фортепиано, музыка к спектаклям, песни. При всем разнообразии художественных интересов композитора ведущую линию в его творчестве прочертила стойкая привязанность к любимому инструменту – трубе. С совершенной определенностью можно сказать, что в мировом музыкальном искусстве не было и нет композитора, который бы так значительно обогатил репертуар для трубы сольными и концертными сочинениями, как это удалось В.И.Щелокову. ... Щелоков не скупился на проявление чувств. Его музыка лишена холодноватого интеллектуализма, рассудочности. <...> Ему удалось создать сочинения, где угадывается безбрежность просторов земли русской, свежесть ее ветров, неповторимое сочетание суровой мужественности, волевого напора и светлого лиризма.

Зетель Исаак Зусманович

Зетель Исаак Зусманович
Исаак Зусманович Зетель внес значительный вклад в музыкальную культуру Урала, в создание уральской фортепианной школы. Нет ни одного крупного города на Урале, где бы ни работали его ученики - ведущие педагоги музыкальных училищ и школ, солисты филармоний, преподаватели и концертмейстеры музыкальных вузов. В летописи фортепианной кафедры УГК И. З. Зетель - одна из наиболее ярких и значительных личностей.